Викторина по английскому языку в 3 классе «Всезнайка»
Цели мероприятия:
1. активизация лексики по темам «Животные», «Цвета», «Части тела», «Числа от 1 до 20»;
2. активизации навыков аудирования, устной речи и чтения;
3. развитие интереса к изучаемому языку.
Оборудование: интерактивная доска.
Ход мероприятия.
I. Вступительная часть поделить на команды название команд
C 1 - Today we have unusual lesson. We are going to have a quiz “Всезнайка” Today we have 5 lessons.
Listen and guess these subjects. You’ll have one card for each correct answer. At the end of the lesson we’ll count your cards and choose the winner.
- Сегодня у нас необычный урок это урок викторина. И называется он «Всезнайка Наш урок будет состоять из
пяти маленьких уроков. Давайте отгадаем загадки и узнаем, какие же это уроки?
За каждый правильный ответ вы будите получатьт 1 балл ки, а в конце урока мы подчитаем их и определим
победителей викторины.
1. Listen and name the subject.
1 In this subject we do sums and write numbers. We don't sing songs or jump. (Maths)
2 In this subject we run, jump, skip and play football. We don't make toys or watch films about pets. (PE)
3 In this subject we draw pictures of our friends, teachers and pets. We don't jump. (Art)
4 In this subject we listen to the cassette, sing songs, play games, talk to our friends and read books. We don't swim. (English)
5 In this subject we watch classroom pets. We don't jump and sing. (Nature Study)
Look at the timetable. These subjects are English, Maths, PE, Art, Nature Study.
II. Our 1st lesson is English Listen to the 1st task.
1. Find the opposites. Read and translate. (учащиеся находят противоположные по значению слова и перемещают их на
нужное место; читают и переводят).
1) Yes - father
2) Mother – no
3) Sister – brother
4) Hello – day
5) White – black
6) Night – good-bye
7) Cat – girl
8) Boy – dog
9) Big – can’t
10) Can – small
Task next complete the rhyme Бегут спортсмены разных стран
Бежать – запомни, будет run (ран)
Шумит, ликует стадион
При свете ярких ламп.
Отлично прыгнул чемпион!
А прыгать будет –jump(джамп)
Любит плавать наш Максим,
Плавать — по-английски — swim (суим)
Шарик, шарик, улетай!
Летать, запомни, будет — fly (флай)
Мы едем в город снова. Идти и ехать — go (гоу).
Next task
Задача команд закончить договорки. Don't promt!
1.Мишка косолапый ходит еле-еле,
Мишка, медвежонок по-английски…….(bear)
2.Стреляли в волка: пиф и пуф,
Волк по - английски ……..(wolf)
3.Рыжий,рыжий чудо-флокс,
Рыжая лисичка……..(fox)
4.Прыгнула из грядки прямо на порог
Зеленая красавица, лягушка…….(frog)
5.Легко запоминаю:
Корова - значит…….(cow)
6.Трудный вам задам вопрос:
Как назвали лошадь?-……..(horse)
7.Свинья есть хочет каждый миг,
Свинью мы называем ………(pig)
8.Гусей я до сих пор боюсь,
Гусь по-английски - просто……..(goose)
III. Our 2nd lesson is Maths
Listen to the task. connect the dots by saying the numbers
IV. Our 3rd lesson is PE
C5 Listen,
singanddo (дети слушают песню,
поют и выполняют движения, услышанные в песне).Физминутка
V. Our 4th lesson is Art
C 6 Listen to the task .
У меня Сомнений нет.
Красный цвет,
Конечно, - …red
Очень чёрный
Негр Джек.
Чёрный По-английски - …black
Ох, неспелый мандарин!
Он зелёный
Значит - …green
Уверен, Ты запомнишь:
Оранжевый цвет - …orange
Розовые розы
Падают на ринг.
Цвет красивый розовый
По-английски - …pink
Облизнувшись,
Кошка съела
Желток жёлтый.
Жёлтый - …yellow
Мышонок серый,
Убегай быстрей.
Цвет серый
По-английски - …grеy
Для стирки
Я купила «Тайд».
Костюм стал чистым,
Белым - …white
Я тону! Иду ко дну!
Синий цвет Иначе - …blue
Task next Listen and draw a Picasso picture(учитель читает описание
робота, дети рисуют его по данному описанию).
It’s got a big
white head. It’s got two eyes, one nose, one mouth and two ears. It’s got short
hair. Its hair is black.It’s got a big blue body. It’s got two long arms. They
are red. It’s got two yellow hands.
It’s got three
short legs. They are green. It’s got three black feet.
VI. Our 5th lesson is Nature Study
Listen to the task. «Узнай, кто я!»
Listen to me and give me your answer. That's right. Thats not right.
Who is it?
I am green. I can not run. I can jump and swim.(a frog)
I am grey. I can run. I live in a house. (a mouse)
I am orange. I can run. I like hen. (a fox)
I am black. I can run and jump. I like mouse.( a cat)
I am green. I can swim. I like fish and meat.(a crocodile)
I am brown. I can climb. I like honey.(a bear)
VII. Подведение итогов.